Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В башкирском селе построят производственный комплекс компании «Телец»

Фильтры

Регион

Новости

В башкирском селе построят производственный комплекс компании «Телец»

На «Инвестчасе» в правительстве Республики Башкортостан владелец ООО «Телец» Забир Файзуллин представил проект пищевого предприятия с цехами переработки мяса, рыбы, овощей, ягод и фруктов.

По замыслу предпринимателя производственный комплекс и овощехранилище должны быть построены в селе Раевский Альшеевского района Башкирии к началу 2026 года. Ориентировочная сумма инвестиций — 1 млрд рублей. Запуск актива обеспечит появление 80 новых рабочих мест.

Глава республики Радий Хабиров сказал, что после завершения строительства Забир Файзуллин сможет получить субсидии на приобретение оборудования рамках программы поддержки перерабатывающей промышленности Минсельхоза Башкирии. Кроме того, инвестору предоставят налоговые льготы и частично возместят затраты на создание инженерной инфраструктуры. 

Мясоперерабатывающая компания «Телец» в селе Раевский действует с 2001 года. Компания занимается производством продукции из мяса. В прошлом году она получила 575 тысяч рублей чистой прибыли при выручке в 34,5 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)