Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Радий Хабиров выделил землю под агропроект в Башкирии за 1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Радий Хабиров выделил землю под агропроект в Башкирии за 1 млрд рублей

В Башкирии глава республики, Радий Хабиров, принял решение выделить земельный участок площадью 33,4 тыс. квадратных метров в селе Раевский Альшеевского района компании "Телец" для реализации масштабного инвестпроекта. Предприятие планирует построить в Раевском цехи по переработке и хранению мясной, рыбной и плодово-овощной продукции.

Участок, расположенный на улице Магистральной, был передан инвестору в аренду без проведения торгов. Его кадастровая стоимость составляет 4 млн рублей. В настоящее время у компании "Телец" уже есть один действующий цех, где трудятся 25 человек. Однако, в рамках нового инвестпроекта планируется создание еще 80 рабочих мест.

По планам инвестора, активная стадия проекта начнется в 2024 году, а сдача объекта запланирована на 2025 год. В результате модернизации производства мощность переработки мяса составит 1,6 тыс. тонн в год, рыбы - 360 тонн, а полуфабрикатов - 1 тыс. тонн. Также в рамках проекта будет построено новое овощехранилище и дополнительные цеха.

Компания "Телец" была зарегистрирована в 2001 году в селе Раевский. В настоящее время владельцем компании является Забир Файзуллин, а директором - Вилена Файзуллина. В 2022 году предприятие отработало с выручкой в размере 34,5 млн рублей и чистой прибылью 575 тыс. рублей.

Это уже не первый случай, когда Радий Хабиров выделяет земельные участки под инвестиционные проекты. Ранее, 15 марта, глава Башкирии выделил участок в аренду без проведения торгов компании "Мусороперерабатывающий комплекс ЭКО" для строительства мусороперерабатывающего комплекса в деревне Кургашево. Общая сумма инвестиций в этот проект составит 300 млн рублей.

Такие масштабные инвестиционные проекты способствуют развитию экономики региона и созданию новых рабочих мест. Башкирия продолжает привлекать инвесторов, что способствует развитию сельского хозяйства и других отраслей промышленности.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)