Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Все о запрете на весеннюю рыбалку в Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

Все о запрете на весеннюю рыбалку в Башкирии

Сейчас по всей территории республики действует запрет на ловлю рыбы. Однако для любителей посидеть с удочкой есть одно исключение.

— с 25 апреля по 5 июня, в связи с началом нереста, на всех водоёмах Башкирии действуют ограничения рыбной ловли, - рассказывает ufa.aif.ru начальник Средневолжского территориального управления Росрыболовства по РБ Валерий Акчурин. – Рыбалка разрешена только с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук у гражданина.
Вообще, согласно КоАПП РФ административные штрафы за незаконную ловлю рыбы в нерестовый период, а также на особо охраняемых природных территориях варьируются от 2000 до 5000 рублей.
Также с 15 апреля до 15 июня в республике действует запрет на промысловый лов рыбы на озёрах и притоках реки Белой.
Кроме того, круглый год нельзя добывать водные биоресурсы на озёрах Банное и Южное Улянды, Нугушском водохранилище, участках реки Белой от Юлдузовского водозабора Илишевского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район); от границы села Красный Яр до Соленой горы (Уфимский район).
С начала 2018 года инспекторами Росрыболовства в республике выявлено 308 правонарушений. Из них по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ составлено 197 протоколов с изъятием 456 кг водных биоресурсов, 533 единицы орудий лова и 100 единиц транспортных средств. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 917 тыс. рублей, предъявлено ущерба на сумму 54,349 тыс. рублей.

Источник: proural.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись