Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Башкортостан республика: В трех башкирских озерах теперь будут разводить рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан республика: В трех башкирских озерах теперь будут разводить рыбу

Озеро Синьгирево в Калининском районе Уфы и два озера в Кармаскалинском районе - Большой и Малый Каракуль -переданы в пользование под рыбоводство сроком на 25 лет, сообщили в Министерстве природопользования и экологии Башкортостана.

Перед этим арендаторы водоемов выиграли аукцион по закреплению рыбоводных участков за пользователями в целях создания рыборазводных хозяйств ценных пород. Аукцион состоялся в Средневолжском терруправлении Федерального агентства по рыболовству в Самаре.

-Отныне на эти озера не распространяются правила рыболовства на рыбоводные участки, - отметил ведущий специалист-эксперт отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии Ралим Хажиев. - И пользователи вправе ограничить доступ граждан на водоем, запретить любительскую рыбалку.

Полутора тысяч тонн рыбы, выращиваемой рыбоводными хозяйствами республики за год, уже недостаточно. В то же время потенциал региона в этой сфере огромный, отмечают специалисты. Поэтому за год планируется отвести под рыбоводство около 30 водных объектов региона.

Источник: resbash.ru

Также в разделе

Комментарии (0)