Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Башкортостане в Кармановское водохранилище выпустили 45 тысяч мальков

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане в Кармановское водохранилище выпустили 45 тысяч мальков

Кармановская ГРЭС и представители Нефтекамского территориального комитета Минэкологии РБ  провели зарыбление Кармановского водохранилища

Кармановский рыбхоз, выполняя заказ Башкирской генерирующей компании, запустил в водохранилище более 45 тысяч мальков и подросшей молоди толстолобика и белого амура.

Зарыбление водоема электростанция проводит на протяжении уже многих последних лет. Оно практикуется для восролнения ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам. Данное мероприятие имеет не только природоохранное значение, но и обеспечивает полное функционирование производства электроэнергии.

Как отмечают специалисты Башкирской генерирующей компании, выбор на толстолобика и белого амура, мальки которых были выпущены в водоем, пал отнюдь не случайно. Белый амур способен в больших количествах поглощать жесткую траву, а толстолобик - одноклеточные водоросли.

Биологическая очистка воды растительноядными рыбами даёт свой положительный эффект, считают в Башкирской генерирующей компании, отмечая при этом, что многолетние исследования, проводимые на водоеме, показали: Кармановское водохранилище является одним из чистейших водоёмов-охладителей в республике по химическим и биологическим параметрам.

Источник: sm-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись