Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Башкортостане для ловли рыбы в промышленных масштабах выделено 129 водоемов

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане для ловли рыбы в промышленных масштабах выделено 129 водоемов

В этот список вошли 96 озер, 23 участка на водохранилищах, 7 на реках и два на прудах. Сотрудники министерства экологии разъясняют закон о бесплатной рыбалке непосредственно на водоемах.

Рыбалка на всех водоемах республики по-прежнему остается бесплатной. За деньги ловят рыбу на частных прудах и карьерах. Ломоносовское озеро относится к водным объектам общего пользования. Здесь улов небольшой, жалуются рыбаки, но для них это не главное.

«Чем по телевизору все подряд смотреть, я лучше здесь посижу», - улыбаясь признается чуть ли не каждый рыбак со стажем.

Такой вариант отдыха предпочитают многие пенсионеры. И для них важно, чтобы рыбалка была бесплатной. Именно для этого специалисты министерства экологии решили провести рейд, чтобы донести до рыбаков важную информацию.

Рыбопромысловые водоемы отличаются от обычных тем, что там могут ловить рыбу в промышленных масштабах. А также заниматься спортивным и товарным рыболовством. Для этого нужно принять участие в конкурсе и закрепиться за участком. На сегодняшний день это сделали 27 пользователей.

Крупные озера, реки и водохранилища вошли в список рыбопромысловых участков. Как уже говорилось выше, в этом году их 129. За соблюдением закона на этих водоемах будут следить специалисты министерства экологии. В прошлом году 15 договоров с арендаторами были расторгнуты по причине невыполнения ими своих обязательств.

Источник: ufa.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)