Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Башкирии ввели запрет на рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии ввели запрет на рыбалку

С приходом весны для многих любителей активных видов отдыха открываются новые возможности. Однако радость от общения с живой природой могут омрачить некоторые законодательные ограничения, призванные защитить животный мир от уничтожения.

В весеннее время водоёмы Башкирии наполняются водой, и в этот период рыба готовится к нересту, в связи с чем устанавливаются запреты. Как правило, ограничения могут касаться способа ловли рыбы, места рыбалки, вида используемых снастей, а также вылова определенного вида рыбы.

Так, на период с 25 апреля по 5 июня нынешнего года в республике введён нерестовый запрет на отлов рыбы, сообщает пресс-служба Минэкологии РБ. Рыбалка запрещена на всех водоемах. При этом, ловить рыбу всё же будет можно – с берега вне мест нереста, с использованием одной поплавочной или донной удочки с одним-двумя крючками.

Сообщается, что полностью запрещена рыбалка на время нереста на озерах Банное и Южные Улянды, реке Белая от Юлдузовского водозабора Илишевского района до деревни Ангасяк в Дюртюлинском районе и от села Красный Яр до Соленой горы в Уфимском районе.

Любителей рыбалки призывают соблюдать Правила рыболовства. За их нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Источник: govoritufa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)