Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Башкирии начнут развивать рыбные рынки

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии начнут развивать рыбные рынки

Реализовать проект планируется до 2019 года

Премьер-министр РБ Рустэм Марданов подписал распоряжение «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по созданию живорыбных рынков, организации торговых точек, обеспечению сбыта рыбной продукции через торговые сети». Документ был разработан госкомитетом республики по торговле и защите прав потребителей. Планируется, что реализовать весь комплекс мероприятий удастся до 2019 года.

При этом первый этап работы подразумевает определение объемов и емкости рынка рыбы и рыбной продукции в регионе, работу с инвесторами, а также продвижение продукции по торговым компаниям. Только после тщательно проведенного анализа и подготовки можно будет приступать ко второй части программы, а именно – к строительству живорыбных рынков и торговых точек.

В завершение процесса планируется разработать и внедрить практику франшизы, а также привлечь производителей рыбы и рыбной продукции к участию в фестивалях и ярмарках, проекту «Продукт Башкортостана» и «Школы торговли». В работе над масштабным проектом примут участие муниципалитеты, минсельхоз республики, министерство земельных и имущественных отношений, Башкирская торговая ассоциация, Корпорация развития Башкортостана и ГКУ «Испытательный центр».

Источник: ufa.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)