Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уфимские рестораторы подбирают возможности импортозамещения рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Уфимские рестораторы подбирают возможности импортозамещения рыбы

В Уфе прошла презентация российской рыбы. По предложению Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ рыбу северных морей представил республиканский поставщик «Нептун».

Своим опытом по импортозамещению поделился шеф-повар ресторана «Морошка» Сергей Трибунский: «У нас 95 процентов закупаемых продуктов — российского производства. Полгода назад стали брать российскую рыбу у местного поставщика, ценами и качеством продукции которого довольны».

Как сообщили в республиканском Госкомитете по торговле, местный общепит испытывает определенные трудности с поставщиками некоторых категорий продуктов. По словам поваров, пока они не могут получать отдельные сорта мяса, рыбу и овощи стабильного качества, что недопустимо для уровня ресторанной кухни.

«Мы активно встречаемся с фермерами, рассказываем, какая продукция сейчас нужна ресторанам. Постоянно ведем мониторинг ситуации и ищем надежных поставщиков. Надеемся, что в скором времени сможем наладить совместную работу», — рассказала исполнительный директор Ассоциации Наталья Чибрикина.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)